Оплата мусора - как быть, если отсутствует договор с управляющей компанией и квитанции указаны с неправильным количеством жильцов?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли платить деньги за мусор, если я не заключала и не подписывала договор с управляющей канторой? Дело в том, что приносят квитанции за мусор с неправильным количеством указанных жильцов... Проживают трое, а квитанция на 8 человек... и никакого договора с управляющей компанией по вывозу и оплаты мусора, я не подписывала... Имеют ли право меня заставить платить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Платить все равно придется, а вот количество зарегистрированных лиц, можно уточнить, подав сведения.

Спросить
Пожаловаться

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

Про мусор, к нам пришла квитанция с задолжностью за вывоз мусора, никакого договора наш дом не заключал с этой компанией. Читала где-то, что долг не нужно оплачивать и договор заключается автоматически при первой оплате. Вопрос: нужно-ли мне платить этот долг или внести сумму за один месяц и с этого месяца будет заключен договор и никакого долга не будет? Как поступить?

Пришла квитанция за вывоз мусора 3000 руб! Договор никакой ни с кем не заключала. Мусор вывожу на полигон сама и беру квитанции каждый раз. А в администрации мне сказали, что я всё равно обязана платить! За что? Я не пользуюсь мусорными контейнерами. А за вывоз мусора у меня есть все квитанции об оплате. Что делать? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Мы живём в селе, жкх организовало собрание среди жильзов о вывозе ТБО. С человека будут начислять 83 руб. Договор никакой среди жильцов не заключали. Но сказали что в феврале уже придут квитанции за вывоз мусора. Вывоз мусора осуществляли сами на территорию временного ТБО которое находиться не далеко от посёлка, сказали что вы не имеете право вывозить мусор сами, а если увидят дадут штраф. Вопрос: Имею ли я право отказаться не платить, и вывозить мусор самим.

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Живу в частном доме, приносят квитанции за мусор но мусорка находится в километре от меня, должен я платить за мусор, договора не было от компании на вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад поменялась компания по утилизации мусора. Договор с предыдущей компанией был заключен, с новой компанией договор не заключали. Квитанции на оплату мусора идут. Уже накопился долг. Мусор вывозим сами. С компанией сотрудничать не хочу. Как правильно поступить, чтобы избавиться от задолженности. Имею я право не платить?

Проживаю в частном секторе мне приходят квитанции на оплату мусора, но я никакого договора не заключала соответственно мусор не выставляла, почему я должна платить что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение