Оформление опеки через соцзащиту после инсульта жены - насколько эффективно и что делать, если не получаешь пенсию?

• г. Москва

11 июля 2021 года у жены произошел инсульт. С тех пор оформляю опеку через органы соцзащиты. Прошло десять месяцев Пенсию жены не получаем. Как же быть? Скоро срок действительности всех собранных документов истечёт.

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать достоверно - какие основания задержки. Предъявите претензию органам опеки.

Она признана недееспособной в судебном порядке?