Бывший муж с угрозами хочет забрать сына, не оплачивает алименты - ситуация с ребенком в центре внимания.

• г. Барнаул

Бывший муж моей сестры, хочет забрать сына, он его ни разу не видел, он словами угрожает и беспокоит нас. Мы не хотим чтобы он видел сына. Он не платит алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта

Что значит "забрать"? Забрать в смысле провести с ним время, как отец? На это он имеет право

"Забрать" в смысле определить место жительства ребенка с отцом - это только по решению суда и шансов на успех у него нет.

Здравствуйте, забрать сына законными способами он его не сможет. Он может лишь подать исковое заявление о времени и месте его посещения. Лишить родительских прав, а равно определить место жительства ребенка с ним, не имея на это веских оснований (бывшая жена пьет, наркоманка, проститутка, живет под забором, за ребенком не ухаживает, бьет его и не кормит и т.д.) так же он не сможет! Ограничить его общение с ребенком можно за счет органов опеки и попечительства, суда и полиции.

Добровольно конечно сына давать отцу не следует. Пусть отец обращается в суд об определении порядка общения с ребенком. Мать ребенка может требовать через суд лишить отца родительских прав.