Детский сад, кредиты и банкротство - можно ли решить проблемы через МФЦ?

• г. Иркутск

Я работаю в детском саду. У меня 2 кредитные карты (160 и 45 тыс), 1 кредит наличными (115 тыс) и две рассрочки (70 тыс и 14 тыс). Могу ли я пройти процедуру банкротства через мфц? На меня не подавали в суд, исполнительных нет. Была просрочка по кредитной карте, там до суда дело доходило, но так и не дошло.

Ответы на вопрос (4):

Нет. при таких условиях через мфц не пройти.

Упрощенное банкротство Вам не подходит так как у Вас есть официальный доход. Если дохода не будет то Вы сможете пройти эту процедуру при условии, что все долги будут просужены и исполнительные производства будут закрыты в порядке ст. 46, 47 ФЗ "Об исполнительном производстве". В вашем случае официальный доход это препятствие и пока он есть ничего не поделаешь!

Добрый вечер!

В Вашем случае нельзя будет пройти внесудебную процедуру банкротства.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством, так как на вас не подавали в суд и у вас есть зарплата.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,