Благодарность министра развития промышленности и транспорта республики Коми дает ли право на получение звания ветерана труда?

• г. Сыктывкар

Благодарность министра развития промышленности и транспорта республики Коми дает ли право на получение звания ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Точно - могут только в соцзащите сказать. По формулировкам - нет, не соблюдены все требования.

Утверждено

Постановлением

Правительства Республики Коми

от 19 декабря 2007 г. N 302

(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

7 (2). При присвоении звания "Ветеран труда" учитываются ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) с соблюдением условия, что решение о награждении принято непосредственно в отношении:

1) конкретного работника (служащего) органа государственной власти, состоявшего в штате указанного органа;

2) конкретного работника (служащего), работавшего (служившего) в организациях (учреждениях), на предприятиях, подведомственных соответствующему органу государственной власти, и состоявшего в штате указанных организаций (учреждений), предприятий.