Может ли получатель благодарности министра стать ветераном труда?

• г. Ухта

У меня есть ведомственная награда Благодарность министра развития промышленности и транспорта Республики Коми. Могу ли я получить звание ветеран труда. Мой северный стаж 35 лет, возраст 53 года, пенсионер по возрасту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, вы можете получить Звание Ветерана труда.

Уважаемая Мирослава г.Ухта !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.11.2015г

Получила два разных ответа. Прошу обратить внимание мне 53, а не 55 лет, но я пенсионер, т.к. всю жизнь работала в районах приравненных к крайнему северу (стаж более 35 лет). Вопрос состоит в следующем: даёт ли мне благодарность министра (не СССР, а Республики Коми) право получить звание Ветерана труда на 2 года раньше 55 лет или может она даёт какие-нибудь другие льготы?

Спасибо.