Каким образом и какой порядок взыскания ущерба с бывшего руководителя.

• г. Краснодар

Директором муп принято решение в результате которого пострадало третье лицо. Причинен ущерб имуществу третьего лица. В настоящее время директор уволился и принят на следующий день в ту же организацию на должность специалиста. Каким образом и какой порядок взыскания ущерба с бывшего руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Если директор действовал как лицо, действующее без доверенности от имени организации и при этом решением руководителя причинен вред третьему лицу, то требование о возмещении причиненного ущерба надо предъявлять к организации независимо от того, что произошла смена руководителя этой организации. Деяние руководителя разценивается как деяние организации в силу гражданского законодательства о юридических лицах.