Отказ в выдаче РВП после аннулирования предыдущего документа - опыт участника программы переселения на примере Алтайского края

• г. Курск

Возможен ли отказ РВП участнику программы переселения который ранее имел анулированную РВП и отказа выдачи вид на жительство. 1 административный протокол во время не подал уведомление о нахождении в регионе Алтайского края штраф оплачен. 2 Административный протокол после подачи документов на вид на жительство не проживал по адресу прописки штраф оплачен. Когда поехал получать вид на жительство сказали что вам аннулировано РВП и отказано выдачи вид на жительство вы имеете право покинуть страну в течение 15 суток иначе вы подлежите депортации или выдворение Я покинул страну перед тем как срок ультиматум истёк.

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Полагаем что в связи с изложенными событиями если прошло более пяти лет невозможен отказ со ссылкой на предшествующие события, а только по новым основаниям и никак иначе.

С дня анулирования РВП прошло 8 лет Значит Всё нормально.

Полагаем что теперь все нормально раз прошло более пяти лет с того времени.