Как правильно действовать, если УК требует оплатить задолженность по фонду капитального ремонта за предыдущие годы?

• г. Пермь

С 2019 г лицевой счет по фонду кап. ремонта перешел в УК сецчас УК хочет взыскать с меня долг по капит. Ремонту за 2015-2018 гг. (правопреемство было ранее у них) суд был я заявила (пришлось в устной форме т. К. Мое возражение до суда почта россии не доставила еще а суд уже был назначен) о пропуске срока исковой давности по взысканию истец попросил прилеч третье лицо т. Е. Фонд кап. Ремонта суд перенесли на 2 е июня 21 г. Вопрос - какие мои действия сейчас? Мне придёт бумага какая то от истца? Может Какое то возражение мне сейчас составить нужно чтобы успеть отправить и истцу и суду жо заседания повторного? Подскажите пожалуйста не сталкивалась с данной ситуацией. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Можете составить письменное ходатайство о применении исковой давности к заявленным требованиям.

Вы под протокол заявили своё ходатайство и 2-го числа опять же повторите под протокол уже при третьем лице. С даты регистрации в суде иска, либо с даты отправления по почте иска в суд суд просто обязан отсечь 3 года, т.е. до... 2018 года с пенями.