Задержаны за питье пива на улице без документов - что делать и что ждать?

• г. Санкт-Петербург

Забрали за распитие пива в общественном месте. Говорят что для выяснения личности задержут на 3 е суток. Имеют ли права (паспортов с собой действительно нет - но мы русские, местные). Правда ли это и как выйти побыстрей.

Ответы на вопрос (2):

Без составления протокола задержания полиция может задержать человека на срок до 3 часов, с составлением протокола задержания человека могут держать в полиции до 48 часов (2 суток). Так что сотрудники слегка преувеличили по поводу задержания на 3 суток.

Здравствуйте!

Срок административного задержания, согласно ст.27.5 КоАП РФ не должен превышать три часа.

Только в случае, если статья предусматривает адм. арест-могут задержать на срок не более 48 часов.

По вашей статье (ч.1 ст.20.20 КоАП РФ)-предусмотрен только штраф-в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

То есть задерживать могут не более 3 часов