Как решить проблему с повторной поломкой телефона после бесплатного ремонта?

• г. Барятино

Купила сыну телефон. Через 4 месяца перестал заряжаться. Отремонтировали по нарантии бесплатно. Через месяц повторная поломка. Такая же. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть по новой чинят. Если за год этот срок составит 30 дней, то вы можете требовать вернуть деньги.

Что должно составить 30 дней?

30 дней должен составить срок невозможности использования телефона в течение календарного года гарантийного срока.

Статья 18 Закона о защите прав потребителя:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если телефон будет в ремонте больше 30 дней в течение года гарантийного срока, то Вы вправе подать досудебную претензию магазину о замене телефона, либо расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, а так же возмещения всех убытков.

Если будет нужна помощь в составлении претензии, то обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.