Возможен ли перерасчет коммунальных услуг по заявлению наследников, если в диспансере взять подтверждающий документ?

• г. Смоленск

Отец перед смертью около полугода находился в диспансере. Образовалась задолженность по коммуналке в его квартире (он проживал отдельно). Возможен ли перерасчет коммунальных услуг по заявлению наследников, если в диспансере взять подтверждающий документ? В какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Закон такого перерасчета по заявлению наследников не предусматривает.

Принесите в вашу УО справку из диспансера. Это будет подтверждением того, что Ваш отец НЕ ПОТРЕБЛЯЛ КУ в своей квартире. Вам обязаны сделать перерасчёт по КУ. А вот за остальные услуги платить придётся!