Общий стаж работы-40 лет, а в ДРСУ-28,5.В трудовой книжке записано просто мастер, а не мастер АБЗ.

• г. Козьмодемьянск

Я работаю мастером АБЗ (Асфольтно-Бетонного Завода) в ДРСУ (дорожно-ремонтная строительная организация) с 1989 г. по сегодняшний день. Общий стаж работы-40 лет, а в ДРСУ-28,5.В трудовой книжке записано просто мастер, а не мастер АБЗ. Имею ли я право на льготную пенсию? Мне 57 лет.

Ответы на вопрос (1):

Мастера АБЗ в любом случае не пользуются правом на досрочное пенсионное обеспечение.