Переехали в Россию из Молдавии - как получить образование для ребенка с ОВЗ без инвалидности?

• г. Белгород

Мы переехали в Россию из Молдавии и хотели присудить в школу нам сказали мест нету а знакомым сказал через пмпк можно они сказали идите к психиатр ребенок как там учил по молдавским он не мог ответить все мы были в психологу та написали 35 бал интеллект психиатр нам поставил диагноз овз и сказали надо оформить инвалидность я документы отвезла Ани дали нам интернат школа а он учился в средняя школа што Нада делать отказаться от инвалидности а интернат нас тестировал и сказали как Ани поставили диагноз если он читает считат хорошо разговаривает скажите пожалуста што делать.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение об инвалидности в главное бюро МСЭ.