Законность приказа об обязательной вакцинации в железнодорожной транспортной организации ФГП ВО

• г. Уссурийск

Я работаю в фгп во ждт России, нам от начальника отряда пришёл приказ об обязательной принудительной вакцинации. .. У меня вопрос? Законно ли это, я имею ввиду его приказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Конечно не законно, вакцинация носит добровольный характер, никак не обязательный. Отказывайтесь.

Приказ незаконен, обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Дело в том что при отказе вакцинироваться, грозят увольнением... Как быть?

Вакцинация обязательна на определенных видах работ. Отказ влечёт отстранение от работы и в дальнейшем увольнение.