Непонятная просьба прибыть в полицию из-за просроченного займа - что делать?

• г. Красноярск

У меня займ 11 тысяч и просрочка 78 дней, мне пришло уведомление что нужно прибыть в полицию, но адрес не указали куда, только указано время, и написано в случае неявки будете доставлены приводом. Что если я не приду, так как не знаю куда идти?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Куда вам пришло уведомление? Если это не бумажная повестка, скорее всего, это дело рук коллекторов, то есть никак не реагируйте на это сообщение.

Полиция так не работает.

Ничего не будет. Это не повестка.

Александр, нужно видеть уведомление это, на руках у вас?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы ни разу по нём не платили, в отношении вас возбудят уголовное дело по ст.159,1 Мошенничество в сфере кредитования, а в отдел стоит явится по месту жительства. Не стоит с этим шутить, получите судимость, которая будет за вами числиться до исполнения 80 лет, и отразится не только ан вашей работе, но и на детях в будущем. Это малая толика судебной практики.

Название Cуд Решение

546591 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Юлов А.В. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление им совершено в...

Центральный Вынесен приговор

546586 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

В дд.мм.гггг, точное время и дата следствием не установлены, но не позднее до часов минут дд.мм.гггг, Гусейнов Н.Н.оглы, Алябьев В.Н., Азналин А.И., преследуя цель личного обогащения преступным путём, на...

Октябрьский Вынесен приговор

469440 Приговор суда по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ

Шарохин В.А. совершил получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении организации, что причинило крупный ущерб. Преступление совершено в г. при следующих обстоятельствах. Шаро...

Ленинский Вынесен приговор

468956 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

дд.мм.гггг в дневное время Горбунова и неустановленные лица, находясь возле расположенного по вступили между собой в предварительный преступный сговор, для совершения преступления – мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных сред...

Кировский Вынесен приговор

468954 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Максимова А.А. и Демидова И.В. в группе лиц по предварительному сговору совершили хищение денежных средств ООО МКК «Центрофинанс Групп» путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений. Данное преступление было совершено подс...

Кировский Вынесен приговор

468952 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

дд.мм.гггг в дневное время Смирнова и неустановленные следствием, находясь на вступили между собой в предварительный преступный сговор, для совершения преступления – мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств, принадлежащ...

Кировский Уголовное дело прекращено

468946 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

дд.мм.гггг, в дневное время, Борисова В. А. и неустановленное следствием лицо, находясь в микрорайоне, вступили между собой в предварительный преступный сговор на совершение мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств, пр...

Кировский Уголовное дело прекращено

468718 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Мазгалеев А.Н. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере. Преступление им совершено в городе Тюмени пр...

Центральный Вынесен приговор

467846 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Латыпов совершил тяжкое преступление при следующих обстоятельствах. Он, в начале сентября 2014 г. группой лиц по предварительному сговору с целью хищения денежных средств банков и кредитных организаций, распределив роли с неустановленным следствием...

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Выбросите в мусорку.