Кто платит за экспертизу при оспаривании отцовства и как заставить вторую сторону участвовать в оплате.

• г. Санкт-Петербург

При оспаривании отцовства, экспертиза была оплачена ИСТЦОМ. В каких случаях можно заявить, чтоб вторая сторона тоже в оплате поучаствовала.

Ответы на вопрос (4):

В случае ее проигрыша деньги с нее взыщут.

По итогам судебных разбирательств подаётся заявление о возмещении судебных расходов.

- если вы были уверены, что иск будет удовлетворен, то сразу могли заявить требования о взыскании судебных расходов; сейчас-заявите это требование в следующем судебном заседании-это судебные расходы, подлежат возмещение в полном объеме;

Если вторая сторона ставила свои дополнительные вопросы эксперту, и эти вопросы были включены судом в определение о назначении экспертизы.