Моя машина арестована в качестве вещественного доказательства - что делать в такой ситуации?

• г. Петрозаводск

Муж находится под следствием, его машину осматривали при обыске, сказали что ничего не нашли, все нормально, отдали ключи и документы. Хотела ее продать, через адвокату муж написал доверенность, когда хотела ее забрать, сказали что доверенность не отдадут, машина является вещественным доказательством, на ней арест. При этом при проверке на сайтах никаких арестов нет, и меня следователь не предупреждал, что я не имею права ее продать. Как мне быть в этой ситуации, могу ли я все таки не продать, и может ли это чем то мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить, действительно ли машина была признана вещественным доказательством или нет. Если нет, то можно продавать.