Проблемы с получением посылки из Англии - дополнительная оплата за растаможку и требование дополнительных средств.

• г. Москва

Ждали посылку с Англии 10 кг, Нам позвонили и сообщили что за нее надо оплатить 700 долларов за растоможку, оплатили на счет сбербанка. Теперь звонят и просят еще 600 долларов не понятно за что, Вообщем не посылки не денег, Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Карина!

Позвонил кто, с какого телефона, должность, фамилия?

Пишите заявление в полицию, очень похоже, что это мошенники.

Что ж там в посылке на 10 кило, что заплатили пятьдесят (!) тысяч рублей за якобы растаможку? Золото что ли?

Вопросом необходимо задаваться до, а не после.

Теперь пишите в полицию заявление по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Карина Юрьевна, этой посылки или вообще нет или там какие-нибудь кирпичи.

Вы попали в руки мошенников. Очевидно Вам или "подарили" или "продали" "по дешевке" что-то дорогое, но суть вопроса в том, что этого дорогого у них или нет вообще или, если и есть, то они Вам высылать это и не собирались. Обращайтесь в ОВД.