Можно ли выселить арендатора из квартиры, если он не собирается съезжать после истечения срока аренды?

• г. Симферополь

Я являюсь собственником квартиры. Мой отец от своего имени заключил договор аренды с арендатором. Договор заключался до 31 декабря 2020 года и дальше не перезаключался. Арендатор и далее платил за съем жилья. Сейчас я решила продавать квартиру и за месяц до окончания проплаченного периода отец оповестил арендатора сообщением в Ватсапп (так как арендатор долгое время отсутствует и не проживает в квартире, но вещи его находятся там) о том, что больше оплачивать не нужно и ему нужно съехать. За день до окончания оплаты арендатор приезжает и сообщает, что съезжать не собирается и требует вернуть ему деньги за период, который он отсутствовал. (5 месяцев). Скажитек можно его выселить из моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Мошенник какой-то. Конечно, выселяйте через суд. А то еще заявит, что вы у него что-то украли. Он вас предупреждал об отъезде?

А когда будет идти суд, он будет проживать в квартире?

Будет, если суд не удовлетворит Ваше ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, запрещающему ответчику там находится до принятия решения суда.