Как решить конфликт с соседом, посадившим ёлки на стороне дороги?

• г. Москва

Сосед возле забора своего участка на стороне дороги посадил ёлки они мешают подъехать к моему участку убрать их отказывается что делать? Председателю все равно он с ним спорить не стал. Как заставить соседа убрать ёлки с дороги?

Ответы на вопрос (2):

Порядок пользования общим имуществом СНТ определяется на Общем собрании СНТ. Если у него нет разрешения на посадку елок на общей территории, то вы имеете право подать иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком".

Через суд - иск о нечинении препятствий в пользовании Вашим участком...