Шумная автомойка - правомерность действий владельцев стоянки под многоквартирным домом

• г. Тула

Машины моют на автостоянке под окнами многоквартирного дома. Автостоянка огорожена забором, шум стоит все выходные! Правомерны ли действия владельцев стоянки?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявления в Роспотребнадзор и в Прокуратуру в связи с нарушениями закона "О тишине". И по нормам САНПиН вряд ли мойка может располагаться так близко от дома.

На автостоянке в черте города вообще мыть машину запрещено. Это не специализированная мойка. За данные действия предусмотрена административная ответственность.