Несоответствие номера двигателя в ПТС и при регистрации - возможные проблемы при продаже автомобиля в 2021 году

• г. Белгород

В 2011 ставил машину на учет никто не обратил внимание что номер двигателя не соответствует птс могут ли сейчас возникнуть трудности при продаже?

Ответы на вопрос (3):

Если номер двигателя читается, без механических повреждений (изменений), не находится в розыске, соответствует объему и мощности родного двигателя, то проблем с постановкой на учет при смене собственника не будет.

Как долго по времени и кто будет определять находится ли он в розыске.

При постановке на учет новым собственником, инспектор ГИБДД проводит осмотр автомобиля, в том числе номерные узлы и агрегаты автомобиля. В случае обнаружения инспектором механического изменения номера двигателя, автомобиль изымается (может остаться у собственника на ответственном хранении) и направляется на экспертизу. По результатам экспертизы, принимается решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Средний срок 1-2 месяца.

"кто будет определять находится ли он в розыске"-сотрудники ГИБДД.