Требуется ли военный билет для работы водителем городского маршрута?

• г. Ливадия

Возьмут на работу без военного билета?

Если вообще нет никаких документов о воинском учёте/службе, возьмут на работу?

В интернете написано что без билета не берут на работу вообще. При это если почитать в интернете, люди пишут что это бред, и у них его не требовали. Сам уже спросил к нескольких компаний, сказали что можно без военного, он не нужен. При это в интернете везде пишут что он просто необходим.

Ещё читал что его требуют только в гос предприятиях.

Я хочу устроиться водителем на городской маршрут (в дальнейшем экскурсионный автобус). Возьмут меня без билета?

Ответы на вопрос (6):

А вы у работодателя не пробовали узнать?

Полагаю, что вас возьмут на работу. Как правило все строго в больших корпорациях, и то не всегда.

Если возьмут, то повезёт, а так, даже частники обязаны сообщать в ВК о своих водителях.

Водителем на городской маршрут - если это муниципальный перевозчик то скорее всего не возьмут, в таких организациях обычно ведется воинский учет. Все водители подлежат воинскому учету. Самый простой способ позвонить в отдел кадров и узнать.

Это организация «ООО»

Могут взять?

Точную информацию по приему на работу сможет сказать только отдел кадров той организации куда собираетесь трудоустраиваться.