Претензии банков при невыплате кредитов сыном - кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Сын набрал много кредитов, платежи не оплачивает. Мы (родители), по требованиям банков, в этом году уже погасили 3 кредита. Силы финансовые и моральные закончились. Могут ли банки предъявлять претензии к нам и нашему имуществу?

Ответы на вопрос (5):

если вы не являетесь поручителями, то не обязаны выплачивать кредиты за сына

если вы не были поручителями по кредиту то оплачивать кредит вы не должны и банк не имеет право предъявлять к вам и вашему имуществу какие либо требования

Наталья,Вы не отвечаете по долгам сына,если не являетесь поручителем по кредитным обязательствам.В Вашем случае действия банка с претензиями о выплате кредитной задолженности неправомерны.Вы вправе обжаловать действия банка.

Нет и если такие попытки существуют то их надо пресекать жалобами в прокуратуру и в суд.

Могут ли наложить арест на долю (принадлежащую сыну) в квартире.