1 - Если я стану его официальной женой, смогут ли эти банки предъявлять претензии по оплате кредитов и мне?

• г. Москва

Я собираюсь замуж за человека, у которого взяты кредиты в нескольких банках на большие суммы (платежи по которым он оплачивает не регулярно). 1 - Если я стану его официальной женой, смогут ли эти банки предъявлять претензии по оплате кредитов и мне? 2 - Не возникнут ли проблемы, если я сама захочу взять кредит в одном из этих банков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К вам банки ни каких претензий иметь не будут, за исключением половины нажитого Вами в период брака имущества. На Вашей кредитной истории действия Вашего будущего мужа ни как не отразятся.