Банк Успех выставил непомерные проценты после выплаты задолженности

• г. Краснодар

Брал кредит в КПК "Успех" 15.000 т.рублей, потом переехал а другой регион и не смог выплатить, потом через приставов я выплатил всю задолженность, а теперь КПК "УСПЕХ" выставил проценты и сумма составила 121 000 т.рублей сумма процентов составила больше чем брал.

Ответы на вопрос (3):

Очевидно, договор не был прекращен, вот проценты и набежали. Вы же не подавали заявление на расторжение договора после судебного взыскания? Нужно смотреть документы, что бы решение найти.

Однозначно вам необходимо посылать КПК в суд, так как размер таких процентов неправомерен и превышает все возможные пределы, установленные ФЗ-353 "О потребительском кредите"

Здравствуйте Андрей!

В вашем случае можно значительно снизить задолженность, а при наличии ряда условий и вовсе списать долг, главное грамотно оформить документы.