Могу ли я получить какое то время для выяснения этой задолженности или заплатить а потом выяснять откуда такая задолженность.

• г. Тула

Брал телефон в кредит думал что выплатил всю сумму потом пришли судебные приставы и сказали что у меня задолженность ещё 10 000 рублей. Могу ли я получить какое то время для выяснения этой задолженности или заплатить а потом выяснять откуда такая задолженность. Судебным приставам всё равно главное у них исполнить!

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, возможно был вынесен судебный приказ, обратитесь к приставам, узнайте на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если на основании судебного приказа, получите его копию в суде, тут же напишите возражения и приказ будет отменен судьей.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий.

Вам необходимо обратиться в подразделение ССП, откуда приходили приставы и получить все необходимые документы.

Если был вынесен судебный приказ, то обратитесь в мировой суд, вынесший его, с заявлением об отмене данного приказа (образцы есть в суде), приложив копии чеков оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность в налоговую 20088 рублей. Получила письмо судебный приказ, по решению суда общая сумма задолженности 8300 рублей постановление не получила до сих пор. А судебные приставы выставили сумму задолженности 20088 р. т.е. с судебным решением не совпадает. Какую мне сумму все же нужно платить?

Банк продал задолженность по кредиту. Прошло пять лет у судебных приставов по сей день числиться задолженность, и банк выдает справку о не имении задолженности по кредитным обязательствам. Новый кредитор не активировался на протяжении 4-х лет, не обратился к судебным приставам. Судебные приставы не знают конкретную сумму задолженности, что делать?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Я опишу такую ситуацию, у меня была задолженность по воде 17000 рублей. Водоканал подал на меня в суд о взыскании задолженности. В марте 2016 года судебные приставы взыскали задолженность и 29 сентября 2016 года судебный пристав вынес постановление о закрытии исполнительного производства, т.к.были взыскана с меня вся задолженность. В марте 2017 года вышло дополнение к предыдущему судебному приказу по по одному и том же делу опять о взыскании задолженности по воде, судебный пристав возбудил исполнительное производство и заблокировал мою зарплатную банковскую карточку. Я пошел в водоканал и показал постановление об окончании исполнительного производства по задолженности, но мне сказали, что к ним только поступили 1100 рублей\это что прошел год со времени взыскания с меня денежных средств\куда исчезли деньги неизвестно! Так же была задолженность по электроэнергии, мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности, меня вызвали в службу судебных приставов и ознакомили с судебным приказом и возбужденным исполнительным производством, опять же с меня взыскали задолженность, когда я пришел в энерго свет мне сказали, что у меня задолженность я сказал, что с меня взыскали ее,но к ним денежные средства не поступали. Когда я пришел в службу судебных приставов и поинтересовался, почему не поступили денежные средства в энергосвет, а оказалось, что у них все это по свету исчезло из базы данных! Три дня назад мне пришло уведомление теплоэнерго о задолженности на сумму 19789 рублей, которая образовалась с марта 2015 года, но опять же с меня в 2016 году судебные приставы эту задолженность с меня взыскали и опять же в теплоэнерго эти деньги не поступили! У меня такой вопрос куда мне обратиться в прокуратуру, в отдел по борьбе скоррупцией или еще в какие силовые структуры?

У меня задолженность перед судебными приставами, арестованы счета. Вопрос: могут ли судебные приставы арестовать счета в сбербанке у моей матери, которая никогда кредитов не брала и задолженности перед судебными приставами у нее нет (проверял на сайте судебных приставов), в сет погашения моей задолженности. Сегодня (07.11.2014 г.) было списание по карте на 500 рублей.

Имеется задолженность по квартире которую передали судебным приставам, через сайт судебных приставов узнали что сумма 16300 р.

Эту сумму арестовали в банке котором оплатили кредит.

Встретившись с судебным приставом узнали что сумма оказывается в два раза больше 30000 р. т.е какая то пеня пошла. О том что оплачивали и что есть квитанции и чеки пристав даже слушать не хочет. И требует оплатить всю сумму лично ей.

Законно ли это и к кому можно обратится что бы выяснить реальную сумму задолженности.

Получил судебный приказ на взяскание с меня суммы задолжности относительно сбербанка. Но всю сумму заплатить не предоставляется возможным. Какие меры могут применить в отношении меня судебные приставы 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БМ на судебное заседание по взысканию алиментов предоставил справку о зарплате в размере 10.075 руб, исходя из этой суммы и должны были рассчитать сумму задолженности судебные приставы. Но позже он предоставил им справку о зарплате на сумму 1725 руб. И Приставы рассчитали, исходя из этой суммы. При подаче жалобы на постановление пристава о расчёте задолженности, пристав мне объяснил, что это дело других органов, если это подлог документов. Подскажите, является ли данный факт подлогом документов и куда обратиться и как для выяснения данного вопроса? Могут ли судебные приставы выяснить этот вопрос?

У меня такая ситуация. Судебные приставы наложили на зарплатную карту арест на сумму 5770 руб., на основании того, что якобы по нашей квартплате имеется задолженность на эту сумму. Сегодня привезли необходимые справки судебным приставам о том что задолженности не имеется (и вообще собственник квартиры мама, а задолженность повесили на меня). Судебный пристав выдал поставление. Вечером я обратилась в сбербанк для снятия ареста, но мне отказали, объясниили тем что необходим еще один документ, который должен выдать пристав, но они сами не знают какой. А пристав сказал, что одного постановления будет достаточно... Что мне делать? Какой нужен второй документ, подскажите, пожалуйста!

Судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате по гражданскому делу из Мирового суда к судебным приставам должен отправлятся автоматически или мне нужно самой его туда нести и при этом, как меня уверяют судебные пристава еще писать какое-то заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение