Могу ли я получить какое то время для выяснения этой задолженности или заплатить а потом выяснять откуда такая задолженность.

• г. Тула

Брал телефон в кредит думал что выплатил всю сумму потом пришли судебные приставы и сказали что у меня задолженность ещё 10 000 рублей. Могу ли я получить какое то время для выяснения этой задолженности или заплатить а потом выяснять откуда такая задолженность. Судебным приставам всё равно главное у них исполнить!

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, возможно был вынесен судебный приказ, обратитесь к приставам, узнайте на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если на основании судебного приказа, получите его копию в суде, тут же напишите возражения и приказ будет отменен судьей.

Уважаемый Дмитрий.

Вам необходимо обратиться в подразделение ССП, откуда приходили приставы и получить все необходимые документы.

Если был вынесен судебный приказ, то обратитесь в мировой суд, вынесший его, с заявлением об отмене данного приказа (образцы есть в суде), приложив копии чеков оплаты.