Муж и ребенок оказались на улице - как защитить свои права в случае, когда жилище оформлено на маму супруга.

• г. Бузулук

Муж подал на развод теперь выгоняет с квартиры с шести летним ребенком. Квартира покупалась в браке но оформлена на его маму,. что делать имеет ли он право выгонять.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

1. Кто зарегистрирован в данной квартире?

2. да имеют, но выгонять Вас должна его мама.

Это не его, и не Ваша квартира, вы ее купили не в браке.

Нет. не имеет права выгонять.

Пока нет официального развода и у Вас статус законной жены, то не имеет права. Если Вы там прописаны. То и после развода не может, пока не выпишет Вас через суд.

Поскольку собственником является мать мужа, то муж не имеет права требовать Вашего выселения. Это в полномочиях собственника (ст. 31, 35 ЖК РФ).

Ваши действия:

1. Подавайте иск в суд - о признании незаконной сделки с квартирой.

2. Подавайте иск - о взыскании алиментов и оплаты аренды жилья.

Нет. Не имеет права, если есть регистрация.

Мама сможет Вас выселить по суду.

Выгонять может, естественно, не муж, а мама, как собственник жилого помещения. Выселение и снятие с регистрационного должно осуществляться в судебном порядке.

Если Вы не предпримете встречных мер, то собственник имеет все основания для Вашего выселения из своей собственности.

Какие Вам заявлять требования в суде зависит от обстоятельств дела и сроков, которые прошли с момента покупки квартиры.

Поэтому Вам лучше обратится к юристу, чтобы не пользоваться общими советами, которые даны без знания конкретных обстоятельств.