Мучения после дтп - дальняя страховая, отказ виновника и высокая цена эвакуатора

• г. Семенов

Попал в дтп, моя страховая находится за 500 км, машина не находу, страховая виновника в моем городе но они отказались и сказали обращаться в свою страховую, моя страховая говорит нужно гнать машину к ним в город на оценку, но эвакуатор нынче дорого.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Они не правы. Напишите им заявление, что не можете представить авто им на осмотр, укажите адрес где авто, пусть приезжают и смотрят. Это их обязанность.

Здравствуйте, Михаил! Зайдите, пожалуйста, в Консультант или Гарант, наберите в поисковике Закон об ОСАГО и найдите ст.12 в Законе. В абзаце 3 пункта 10 статьи 12 Закона Об ОСАГО Вы можете прочитать следующее:

В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства, иного имущества исключают его представление для осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), об этом указывается в заявлении и указанные осмотр и независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления о страховом возмещении и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов.

Вам надо подать заявление, в котором будет указано, что машина не на ходу. Если они будут Вас просить машину пригнать, сошлитесь на эту статью Закона. Вы обязаны предоставить машину на осмотр, но у них тоже по Закону есть какие-то обязанности. Пользуясь тем, что Вы Закон об ОСАГО не знаете, они пытаются с Вами договориться, чтобы максимально облегчить себе жизнь)))

1. Обращаться нужно в свою, если никто не получил вред здоровью Письменно заказным письмом

2. В заявлении указывайте, что машина не на ходу. Это их проблемы осмотреть автомобиль.