У меня есть прописка в ВНЖ, я подал на паспор РФ. Перенесется ли моя прописка в паспорт, или нужно будет делать заново прописку?

• г. Москва

У меня есть прописка в ВНЖ, я подал на паспор РФ. Перенесется ли моя прописка в паспорт, или нужно будет делать заново прописку?

Ответы на вопрос (2):

Пока у вас ВНЖ, вы - иностранный гражданин и стоите на миграционном учёте, а после приёма в российское гражданство - нужно регистрироваться по месту пребывания или месту жительства уже как российскому гражданину.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ничего не переносится

Сейчас вы зарегистрированы как иностранец на основании ВНЖ

По получении гражданства и получении паспорта гражданина РФ-будете обязаны оформить регистрацию как гражданин России.

Спросить
Пожаловаться

У меня в внж есть постоянная прописка я получил гражданство и подал на паспорт вопрос прописку штамп сделают или заново брать собственника и ити делать регистрацию?

Я получила паспорт гражданина РФ, в внж была постоянная прописка, чтобы поставить штамп прописки мне нужно снова подавать документы на прописку в мфц или просто прийти в уфмс и там проставят штамп прописки?

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

При смене фотографии в паспорте, нужно ли предьявлять документы для прописки или всё перенесётся со старого паспорта в том числе и прописка автоматически.

У меня такая проблема Внж заканчивается в августе 2020 нужно продлевать, а собственник у которого есть моя постоянная прописка продал квартиру следовательно и прописке конец. Нужно ли мне опять делать постоянную прописку или могу обойтись временной регистрацией?

Спасибо.

Меняю паспорт не по месту прописки. Паспорт сделан но нет прописки, говорят не приходит отзыв, а прошло уже почти три месяца, прописка срочно нужна. Что делать чтобы пришёл отзыв и поставили прописку.

У меня есть постоянная прописка. Хочу сделать временную прописку. Можно ли будет поменять паспорт и остальные документы по временной прописке и брать справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос по поводу паспорта, у меня паспорт без прописки пока не где прописаться и был паспорт где я работал кто то из детей где я работал нашол его и порвал первый лист где делается прописка остался малый кусок внизу что делать если пойду прописывайся мне сделают штраф или нужно будет заменить паспорт на новый? Как быть в этой ситуации мне.?

Мне так сделают прописку или только после замены паспорта? Смогу сделать прописку.?

Есть временная прописка и подали заявление на ВНЖ минуя РВП т.к ребенок Россиянин. Время временной прописки заканчивается 15 августа. Нужно ли продлевать временную прописку или она афтомотически продлеваестя пока рассматривают документы на ВНЖ. на руках ничего нет что подали в миграциоку на ВНЖ.

Выхожу замуж в другом городе, если я сначала сделаю прописку, потом выйду замуж, перенесется ли прописка в новый паспорт? И сколько будет делаться прописка в другом городе, включая выписку.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение