Как поставить штамп прописки в новый паспорт гражданина РФ при наличии постоянной прописки в ВНЖ?

• г. Москва

Я получила паспорт гражданина РФ, в внж была постоянная прописка, чтобы поставить штамп прописки мне нужно снова подавать документы на прописку в мфц или просто прийти в уфмс и там проставят штамп прописки?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать документ удостоверяющий личность (паспорт) для проставления отметки о регистрации по месту жительства (пребывания).

Нет, нужно снова подавать документы на регистрацию по месту жительства в соответствии с ПП РФ от 17.07.1995№ 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".