Пропущенный срок выплаты кредита - каковы последствия идентификации в суде?

• г. Тверь

Скажите кредит взят в феврале 2014 г в октябре 2015 был последний платеж, банк знал о долге в декабре 2015 в суд подал в декабре 2020 срок кредита был пять лет заканчился в марте 2019 считается ли пропущенным срок ид.

Ответы на вопрос (8):

Да, срок исковой давности истёк, однако чтобы его применить, необходимо обязательно заявлять об этом суду (ст. 199 ГК РФ).

Здравствуйте Марина!

Списать долг можно, главное подготовить мотивированную жалобу в суд, если решение в пользу банка!

Я заявила но вынесли решение не в мою пользу.

Значит надо изучать решение суда и подавать апелляционную жалобу.

Без изучение решения и апелляционного определения спрогнозировать результаты обжалования невозможно.

Была аппеляция отказали там все схвачено хочу подать кассацию только незнаю стоит ли.

Юристы. Не имея ни какой информации по вашей ситуации не занимаются гаданием: стоит вам или не стоит подавать кассацию. Какие то рекомендации могут быть даны только на основании детального изучения документов и судебных решений.

Без изучение решения и апелляционного определения спрогнозировать результаты обжалования невозможно.