Блокировка карт после 5,5 лет от не погашенного застрахованного кредита - возможно ли оспорить решение?

• г. Оренбург

5 лет назад у него остался не погашеный кредит 16 тыс кредит был застрахован, спустя 5,5 лет мне заблокировали карты, могу ли я как то оспорить это решение.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена Евгеньевна

Знакомьтесь с материалами дела, с судебным актом и решайте как действовать дальше.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Если Вы не вступали в наследство, то Вам не могли ничего заблокировать, если вступали, то через суд надо подать возражение на судебный приказ и применить истечение СИД.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Если решение не получали, то знакомьтесь с материалами дела в суде, а затем обжалуйте судебный акт установленным порядком, просите суд восстановить срок обжалования.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Если вам ничего не было о нем известно, подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Если речь идет о решении, то подавать надо апелляционную жалобу.