Передача задолженности по кредитной карте после смерти держателя - права родственников и условия договора

• г. Ивдель

По почте была прислана кредитная карта ОТП банка. Сейчас ее держатель умер. На карте существует задолженность. Должны ли ее погашать родственники, или на кредитную карту должны распространяться условия договора потребительского кредита ранее взятого в этом банке, ведь других договоров подписано не было. А кредит был застрахован. Значит ли это, что кредитная карта тоже застрахована?

Ответы на вопрос (1):

Значит ли это, что кредитная карта тоже застрахована?

Нет, не значит.

кредит погашают если принимают наследство за умершим.

Удачи