Муж - индивидуальный предприниматель, больше нигде не трудоустроен.

• г. Пермь

Муж - индивидуальный предприниматель, больше нигде не трудоустроен. Имеет двоих детей от разных браков. Доходов от предпринимат. Деятельности на данный момент у него нет. От какой суммы нужно рассчитывать алименты на ребенка от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина! При отсутствии доходов алименты взыскиваются судом в твердой денежно сумме.

Екатерина, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, нужно знать, уже имеется решение суда о взыскании алиментов, либо вы еще только планируете обратиться в суд.

Вернее бывшая жена планирует обратиться в суд.

Если ответчик не имеет постоянной работы и регулярного заработка, то алименты будут назначены судом в твердой денежной сумме. Ее размер определяет суд. Алименты назначаются с момента обращения в суд.

Бывшая жена уже подала в суд, сказала, что муж вообще не платит, хотя он платит ежемесячно по 4 тыс. руб, и, что не имеет других детей. Но судебного решения пока мы не получали. Как в таких случаях реабилитировать себя перед государством? Подавать в суд о защите чести и достоинства? Неплательщик алиментов - это оскорбительно, ведь он ежемесячно платит.