Ошибки пенсионного фонда - как работник вернулся к работе и оказался в долгах перед пенсионным фондом

• г. Ижевск

Работал на лётной работе, в 1998 году ушёл на пенсию, кроме обычной пенсии, стали выплачивать льготную пенсию для неработающего лётного состава. В 2002 году вновь устроился на лётную работу, пенсионный фонд продолжал выплачивать льготную пенсию для неработающего лётного состава в течении нескольких лет. Затем меня уговорили чтобы я написал заявление о прекращении выплаты этой пенсии в связи с моим устройством на лётную работу и тперь требуют возврата денег.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет. И что значит "уговорили"?

Должны были в выписке из лицевого счета обнаружить часы налёта, прекратить выплату, написать Вам об этом письмо и передать материалы в суд.