Как изменение гражданства повлияло на выплату алиментов - нужно ли бывшей жене подавать на них заново?

• г. Краснодар

Я бывший гр кз и бывшая жена тоже гр кз. В 2018 г я преобрел гр РФ. Платил по решению суда в кз аллименты. После моего смены гражданства с кз на РФ нужно ли жене подавать заново на алименты чтоб высчитывали с меня как с гражданина РФ алименты. Имеет ли законную силу решение кз суда по отношению ко мне я гр РФ. Либо снова ей подавать на алименты но уже как на гражданина рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Минской конвенции 1993 г. решение суда РК будет действительно в РФ при условии его признания судом РФ в установленном порядке.

Но это-длинная процедура.

Если вы согласны платить алименты, то проще всего-заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов без всякого суда.

Оно имеет силу исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что мой муж платит алименты бывшей жене на не родную дочь. Муж не знал ранее что это не его дочь. При ссоре бывшая жена сказала что Карина не его дочь. Был суд в 2008 году. Бывшая жена заявила что, мой муж знал что не его ребенок, и добровольно взял отцовства. Суд на стороне бывшей жены. У моего мужа адвоката не было. Когда мой муж сказал суду что сделает ДНК, суд ответил, что не стоит, так как бывшая жена в суде сама сказала что не его ребенок.. Решение суда вступило в законную силу 22.12.2008 г. Ответьте пожалуйста может ли мой муж заново подать в суд и выиграть? И что нужно сделать в такой ситуации, пожалуйста помогите. Спасибо.

По решению суда платил бывшей жене алименты на ребенка. Потом она забрала ИЛ и я перестал платить алименты. Если она снова подаст ИЛ мне начислят долг за неуплаченные года, а что с пенями, их тоже начислят или их будут начислять только когда бывшая жена снова подаст ИЛ?

Вопрос: гражданина по иску бывшей жены признали умершим, поскольку она заявила в суде, что он уже несколько лет не платит алименты и скрывается.

Выдали решение бывшей жене. Долг был больше 300 000 руб.

Бывшая жена оформила пенсию по потере кормильца, но долг по алиментам приставы так и не аннулируют, он висит на сайте ФССП.

Обязаны ли приставы аннулировать долг по алиментам, согласно решению суда, в котором гражданин признан умершим?

Я гражданская жена, с мужем отсудили одного ребенка у бывшей супруги. Так как ему 14 лет в суде учли его желание. Платил алименты 33% , по решению суда теперь муж платит на содержание второго ребенка алименты, а бывшая жена ничего не платит, апиляцию проиграли. Можем мы подать в мировой суд, чтобы она тоже платила алименты?

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Ситуация такая, бывшая жена моего мужа подала на увеличение алиментов всязи с совершеннолетием старшего сына, алименты ей увеличили, решение было заочным, мы его отменили, я тоже подала на алименты, 20 марта суд удовлетворил мой иск. Сегодня был суд по существу, об увеличении ей алиментов либо отказе, судья отложил заседание до завтра, в связи с тем, что моё решение об алиментах не вступило в законную силу, но исполнительный лист уже у мужа на работе и алименты за март я получила, о чем суду была представлена справка. Может ли судья увеличить бывшей жене алименты в связи с тем, что моё решение об алиментах ещё не вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После суда по моему иску об алиментах судья вынесла решение-иск удовлетворить в части 1/4 доходов мужа. Муж платит алименты бывшей жене также в части 1/4. Бывшая жена не явилась на заседание, но написала заявление с просьбой заседание перенести и что она с моим иском не согласна. Судья выдала мне на руки резолютивную часть решения. Имеет ли право бывшая жена опротестовать решение суда в качестве третьей стороны? Когда мужу стоит подавать иск на уменьшение алиментов?

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае? Удовлетворит ее иск или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение