Платил алименты, но прекратил после забора искового листа - что ждет меня с долгами и пенями?

• г. Тула

По решению суда платил бывшей жене алименты на ребенка. Потом она забрала ИЛ и я перестал платить алименты. Если она снова подаст ИЛ мне начислят долг за неуплаченные года, а что с пенями, их тоже начислят или их будут начислять только когда бывшая жена снова подаст ИЛ?

Ответы на вопрос (1):

Если долга сейчас нету то будет начисление идти с момента предъявления заново