Платил алименты, но прекратил после забора искового листа - что ждет меня с долгами и пенями?

• г. Тула

По решению суда платил бывшей жене алименты на ребенка. Потом она забрала ИЛ и я перестал платить алименты. Если она снова подаст ИЛ мне начислят долг за неуплаченные года, а что с пенями, их тоже начислят или их будут начислять только когда бывшая жена снова подаст ИЛ?

Ответы на вопрос (1):

Если долга сейчас нету то будет начисление идти с момента предъявления заново

Спросить
Пожаловаться

Платил алименты на ребенка по решению суда. Потом бывшая жена забрала ИЛ и я перестал платить. Если бывшая снова подаст ИЛ мне начислят только долг или пени по этому долгу тоже?

Платил алименты по решению суда на ребенка. Потом бывшая жена забрала ИЛ и я не платил алименты год. Потом устроился на официальную работу и стал добровольно перечислять алименты 25% от з/п как определил суд. Если бывшая жена решит принести ИЛ приставам начислят ли мне долг по алиментам за тот год который я ничего не платил? Если да, то что с пенями, их тоже начислят? Если да, то каким образом?

Платил бывшей жене на ребёнка алименты по решению суда 25% от з/п. Потом бывшая жена забрала ИЛ. Судебный пристав выдал мне на руки постановление судебного пристава-исполнителя о прекращении судебного производства. Скажите должен ли я сейчас продолжать платить алименты? И не начислят ли мне задолжность за прошлые периоды если бывшая жена снова принесёт ИЛ пртставу?

По решению суда платил алименты на ребенка. Потом бывшая жена забрала ИЛ. После этого я уволился и не мог год найти работу. Алименты перечислял, только сумму меньше чем было положено. Сейчас работаю и как положено перечисляю алименты. Если бывшая жена снова принесёт ИЛ начислят ли мне долг за тот период который я не работал? И начислят ли мне неустойку (пени) и за какой период?

Платил алименты по решению суда 25% от з/п. Бывшая жена забрала ИЛ у приставов. Должен ли я продолжать платить алименты и в какой сумме? И начислят ли мне долг и за какой период если БЖ снова принесёт ИЛ.

Бывшая жена подала на алименты. Я платил год официально. Потом она забрала исполнительный лист и сказала, что алименты ей больше не нужны. Скажите, если жена снова принесет приставам исполнительный лист, за прошедшее время алименты начислят или только с момента возврата исполнительного листа?

По решению суда платил алименты на ребенка год. Потом бывшая жена забрала ИЛ и я перестал платить алименты. Действительно ли существует закое о искавой давности по предъявлению ИЛ? БЖ забраза ИЛ 18.04.14 если она его принесёт 20.04.17, то долг по алиментам не будет начислен за прошлый период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судом было принято решение платить алименты 25% и мой муж платит бывшей жене не через бухгалтерию а лично на карту ее, будет ли начисляться задолженность? Или только в случае если бывшая жена подаст в суд об неуплате алиментов?

У муж платит и мне и бывшей жене алименты. 33%. Если бывшая жена подаст алименты на своё содержание, сколько будет муж платит % от з.п.?

Я гражданская жена, с мужем отсудили одного ребенка у бывшей супруги. Так как ему 14 лет в суде учли его желание. Платил алименты 33% , по решению суда теперь муж платит на содержание второго ребенка алименты, а бывшая жена ничего не платит, апиляцию проиграли. Можем мы подать в мировой суд, чтобы она тоже платила алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение