Как купить авто с запретом на регистрацию - риски и ответственность

• г. Санкт-Петербург

Думаю о покупке авто с запретом на регистрационные действия.

Владелец должник на 170 примерно т.р. с открытым на него исполнительным производством.

Покупка по договору купли-продажи.

Главное, что беспокоит, что будет, если в ходе рейда автомобиль остановят приставы?

Будет ли играть роль, ДКП заключён до запрета на рег. действия или после?

Ответы на вопрос (4):

У Вас этот авто могут забрать.

Т.к. "запрет" очень быстро может перерасти в "арест" и в реализацию.

Здравствуйте.

У Вас однозначно изымут этот автомобиль, независимо от ДКП.

Иван! Всё это делается очень легко и просто!

Перечисляете деньги Вашему продавцу на счёт в банке в сумме, заведомо больше 170 тыс. руб., судебный пристав-исполнитель эти деньги забирает, выносит постановление об окончании исполнительного производства и одновременно освобождает машину от ограничений. Как только ограничение будет снято, можно осуществлять регистрационные действия (разумеется, это займёт какое-то время). Регистрируете автомобиль на себя и всё! Амба!

Если вы, заведомо зная об ограничениях, покупаете авто, то можете его лишиться путем изъятия и обращения взыскания на него. Для того, чтобы авто осталось у вас, заключите договор купли-продажи, обратитесь с продавцом к приставу, оплатите долг, пристав направит электронно в ГИБДД и выдаст вам постановление о снятии запрета. Оставшиеся деньги выплатите продавцу при подписании акта приема-передачи..