Автомобиль куплен по договору купли-продажи, но возникли ограничения на регистрацию из-за задолженности по алиментам - возможно мирное урегулирование судебными приставами?

• г. Рязань

03.06.2015 купил авто по договору купли продажи, а 05.06.2015 на авто наложили ограничения в виде запрета на регистрационные действия. Прежний хозяин говорит, что когда оформляли ДКП никаких запретов не было (и он прав) и теперь это не его трудности. Подсажите, могу ли я надеятсья на мирное урегулирование ситуации с судебными приставами в связи с тем, что купил авто за несколько дней до наложения запрета на рег. действия? Запрет наложен за долг по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Действия приставов незаконны, обратитесь к ним с заявлением о снятии ареста с Вашей машины.