Каковы сроки заселения при покупке жилья под материнский капитал? И сколько времени занимает процедура?

• г. Владивосток

При покупке жилья под мат. капитал по закону в какое время я могу заселиться в это жильё. Сколько времени занимает процедура покупки жилья под материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заселиться сможете. С момента регистрации права. Количество затраченного времени зависит от того насколько быстро сможете подготовиться сделке. Все индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей.

Заселится Вы можете в любое время, с согласия продавца.

Данное согласие желательно оформить письменно, если Вы хотите заселится до регистрации сделки, либо после регистрации сделки (но уже как собственник), если нет специальных оговорок ограничивающих сроки вселения покупателя, т.к. иногда покупают жилье с ранее проживавшими жильцами у которых есть зафиксированный период на право проживания какое-то время после регистрации права собственности покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на материский капитал купить комнату у матери мужа?

Какова процедура купли-продажи?

Сколько времени занимает эта процедура с момента покупки жилья и перечисления денег продавцу?

При покупки жилья за матер. Капитал. Можно ли сделать отказ на покупку жилья и в течении какого времени? На кого оформляется это жилье? Т куда потом перечисляются эти деньги?

А в течении какого времени перечисляют деньги при покупке жилья на средства материнского капитала? Нужно ли указывать в предварительном договоре, что покупка совершается под материнский капитл?

Обязательно ли должны предоставляться равные доли мужу и детям при покупке жилья с использованием мат капитала? Если при покупке жилья 429 тыс-это мат капитал... а остальные деньги (более 2 млн руб) на покупку это личные средства жены.

Хочу пройти процедуру банкротства, но сейчас занимаюсь покупкой дома на материнский капитал. Возможна ли сейчас эта процедура? Покупка не повлияет на банкротство? И не лишат ли нас жилья при этой процедуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент покупки 3 к.кв в браке, ребенок 4 года и беременность 20 нед. Все денежные средства были вложены на покупку жилья и покупка оформлена на меня. На данный момент родился второй ребенок и оформила материнский капитал. Т.к. были потрачены все ДС на покупку жилья, вопрос, можно воспользоваться материнским капиталом на ремонт приобретенного жилья, помещение под ремонт готово, не хватает средств, или,как можно не нарушая закона воспользоваться мат. капиталом для осуществления ремонта, вопрос о покупки квартиры не рассматривается, доплачивать нечем, кредит не вариант (2-е маленьких детей).

При покупки жилья какой срок занимает расмотрение документов чтобы выдали разрешение на покупку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение