Угрозы главного врача и насилие охранника - как защитить свои права в подобной ситуации?

• г. Петрозаводск

Сегодня оставила коляску в помещении детской поликлиники. Когда вернулась к ней после приёма, на меня с криком набросился глав врач, угрожая полицией и штрафом за то что коляска в помещении и вдруг в ней бомба. Охранник данной поликлиники толкнул меня в сторону дверей. Законны ли такие действия и как наказать за такое поведение?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мелком хулиганстве.

Ирина, рекомендую Вам написать очень грамотную жалобу в Прокуратуру для начала, причем сделать это можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Налицо - нарушение главрачом принципа медицинской этики, вот только одна из нарушенных сотрудниками медучреждения норм:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 73. Обязанности медицинских работников и фармацевтических работников

1. Медицинские работники и фармацевтические работники осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, руководствуясь принципами медицинской этики и деонтологии.

Подать жалобу на действия руководителя и на сотрудника охраны руководству ЧОПА.

Действия незаконны. Необходимо составить и подать жалобу в Прокуратуру и Министерство здравоохранения области.