Мне звонили и сказали что на меня сегодня пишут 2 заявления в полицию, как узнать так это или нет.

• г. Москва

Мне звонили и сказали что на меня сегодня пишут 2 заявления в полицию, как узнать так это или нет.

Ответы на вопрос (4):

А кто звонил и по какой причине пишут не сказали?

Когда подают заявление в полицию, об этом не говорят. Об этом сообщает дознаватель повесткой.

Вас вызовут, если претензии обоснованные.

Поступившее заявление, либо сообщение о преступлении, независимо от способа его подачи, регистрируется в КУСП, или книге учета сообщения о преступлениях и происшествиях, заявителю, при личном посещении выдается талон — уведомление с указанием номера, присвоенного обращению. Во всех случаях нужно выяснить указанный номер, это в дальнейшем облегчит поиски заявления и информации о принятых мерах.

Как только узнаете номер, позвоните в отдел полиции и узнайте по номеру КУСП о состоянии дела. Если дозвониться трудно, то лучше приехать лично в отделение полиции.