Я нашло карточку и снял снее 12 тысяч рублей и после этого я вернул потерпевшему ущерб штобудет.

• г. Пермь

Я нашло карточку и снял снее 12 тысяч рублей и после этого я вернул потерпевшему ущерб штобудет.

Ответы на вопрос (2):

Антон, могут завести уголовное дело, к сожалению, даже если Вы вернули деньги.

Вот норма закона:

Кража, совершенная:

...

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Уголовное дело и обвинительный приговор. Скорее всего.