Готовлю заявление в судьи разводе. В какой суд подавать: по месту регистрации или помесью фактического проживания?

• г. Архангельск

Готовлю заявление в судьи разводе. В какой суд подавать: по месту регистрации или помесью фактического проживания?

Ответы на вопрос (4):

Только по месту регистрации.

Вам нужно подавать иск по месту реального нахождения ответчика.

Здравствуйте.

По месту жительства ответчика такой иск подается.

Здравствуйте, чтобы подать иск по месту фактического проживания, надо доказать, что Вы там проживаете, предоставить свидетельство о регистрации по месту пребывания (временная). Конечно, проще подать иск по месту регистрации по месту жительства (постоянная). Контакты под ответом, за тысячу рублей составлю грамотно и все нюансы разъясню.