Где подавать на алименты для ребенка и какие документы необходимо предоставить?

• г. Рязань

Ребенок прописан у супруга, на развод и алименты подавать по месту регистрации ребенка или же фактического проживания? Нужно ли мне прилагать к заявлению справку с места регистрации или в ходе досудебной подготовки ее предоставят?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок фактически проживает с вами у вас есть выбор подавать по своему месту жительства либо по месту жительства ответчика, справка о регистрации ребенка не обязательна.