Как зарегистрировать автомобиль при отсутствии переоформления документов?

• г. Тюмень

Мы приобрели автомобиль, у кого мы приобретали был составлен договор купли продажи с прежним хозяином, но человек так и не переоформил автомобиль на себя, автомобиль был в пользования 5 лет, скажите можем ли мы зарегистрировать автомобиль на себя без участия 1 хозяина, или нам нужно составить новый договор.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете приобрести этот автомобиль. Продавец покупая автомобиль, подписывая договор купли-продажи становится автоматически собственником авто. А собственник авто может продавать автомобиль. Только он обязан Вам предоставить ДКП со старым владельцем. В ДКП нету срока действия. Только помните приобретая автомобиль, Вам нужно поставить а/м на учет в ГИБДД, срок дается 10 дней.

Здравствуйте. В договоре указывается продавец /собственник автомобиля указанный в ПТС.

Скажите а скем нам нужно составить новый договор если все документы на первого хозяина.