Как снять автомобиль с учета, если новый хозяин не переоформил его в течение 10 дней

• г. Карачев

Продали автомобиль по договору купли-продажа. Если новый хозяин в течении 10 дней не переоформит на себя. Как можно снять с учета? (документы все у нового хозяина)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться в гибдд и подать заявление о прекращении регистрационных действий в отношении данного автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Татьяна

Предоставьте договор купли продажи в гибдд и снимете с учёта автомобиль.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы в МРЭО по месту жительства пишете заявление о снятии с машины с учета (в свободной форме), прикладываете копию паспорта, договора купли-продажи. Получаете в МРЭО на своей копии заявления отметку о его получении с датой получения. Эта дата будет считаться датой снятия машины с учета.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Если новый хозяин не оформляет автомобиль на себя, то Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля обратившись в ГИБДД с заявлением приложив договор купли-продажи.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Продали автомобиль, имеется договор купли продажи, но новый хозяин автомобиль еще не перерегистрировал. У нового хозяина изъяли государственные номера на машину. Может ли новый хозяин перерегистрировать машину на себя?

26 октября 2014 г. продала свой автомобиль по договору купли продажи от руки. Новый хозяин обещал снять с учета сам, без моего присутствия. Выясняется, что автомобиль не снят с учета и мне прислали налог на машину за 2015 год. Что мне делать? Нового хозяина найти не могу.

Продал квадроцикл несколько лет назад, новый хозяин не поставил его на учет, договор купли-продажи утерян за сроком давности. Налог до сих пор приходит на меня, как снять с учета квадроцикл, если все документы и номерной знак у нового хозяина?

Продал машину, с учета не снял, по дкп продал, купли продажи договора на руках нет, что если новый хозяин на учет так и не поставит, как избежать инцедента? Могу ли я без ведома нового хозяина снять ее с учета?

Продала машину по договору купли-продаже 1,5 года назад. Новый хозяин не переоформил машину до сих пор. Всё документы у него от машины. А договор купли продажи утерян. Смогу ли я снять с учёта машину по паспорту?

Если я заключил договор купли продажи и продал автомобиль а потом узнал что у нового хозяина нет прав какую ответственность несу я как хозяин автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы описать автомобиль у старого хозяина если на него уже оформлен договор купле-продажи и новый хозяин его ещё не переоформил автомобиль на себя.

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

Купил автомобиль по договору купли продажи на себя не успел переоформить, а прежний хозяин утилизировал автомобиль. Можно ли авто восстановить и чем это грозит бывшему хозяину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение