Как снять автомобиль с учета, если новый хозяин не переоформил его в течение 10 дней

• г. Карачев

Продали автомобиль по договору купли-продажа. Если новый хозяин в течении 10 дней не переоформит на себя. Как можно снять с учета? (документы все у нового хозяина)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться в гибдд и подать заявление о прекращении регистрационных действий в отношении данного автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемая Татьяна

Предоставьте договор купли продажи в гибдд и снимете с учёта автомобиль.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Вы в МРЭО по месту жительства пишете заявление о снятии с машины с учета (в свободной форме), прикладываете копию паспорта, договора купли-продажи. Получаете в МРЭО на своей копии заявления отметку о его получении с датой получения. Эта дата будет считаться датой снятия машины с учета.

С уважением.

Здравствуйте, Татьяна! Если новый хозяин не оформляет автомобиль на себя, то Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля обратившись в ГИБДД с заявлением приложив договор купли-продажи.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.