Могу ли я без согласия выписать сына из квартиры?

• г. Кострома

Могу ли я без согласия выписать сына из квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Без согласия можно это сделать в судебном порядке.

Только через суд, никак иначе.

Добрый вечер! Могут в судебном порядке, если Вы не являетесь собственником.

Здравствуйте. В судебном порядке имеется такая возможность. Но если вы были зарегистрированы в данной квартире до приватизации и отказались от приватизации, то вы имеете право на пожизненное проживания в ней.

Если вы не собственник, то да. В судебном порядке прекращается право пользования жилым помещением. Если в заявлении в суд будет просьба собственника жилья о выселении, то и принудительно выселить могут.

С чего нужно начать, какие документы и куда предоставить?

Вы сможете через суд это сделать, если он не был зарегистрирован в квартире на момент ее приватизации вами.

Если нет, то начните с досудебной стадии урегулирования спора. Напишите ему, что просите его сняться с регистрационного учета в квартире. Укажите причину и дайте срок для этого. Если не снимется, то подавайте в суд. За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта, пишите в личные сообщения.